29/07/2019
Тяжело, некомфортно, душно или холодно..
Целую палитру ощущений вызывают поездки на автобусах в Индии, Непале да и в других странах Азии и не только..
Обычно эти поездки не укладываются даже в 10 часов: проводишь в стальной коробке сутки, а бывает и того больше...
⠀
У меня атрофировалась неприязнь к этому виду транспорта. Почему? Может, из-за количества времени, проведённого в них, а может, из-за моей любви смотреть на то, как течёт жизнь людей, со стороны.
Сидя зажатым между телами, в полной мере сливаешься с местным колоритом и улетаешь в мечтах куда-то очень далеко, и все тяготы дороги сами собой рассеиваются, а водила продолжает крутить баранку, приближая тебя к заветной точке маршрута.
⠀
К чему это я? Не стоит брезговать данным видом транспорта - это, правда, интересный опыт за сущие копейки. Ну а для тех, у кого в есть пара золотых, на нашем веку имеется немало комфортабельных автобусов, удобством которых может позавидовать бизнес-класс некоторых авиалиний. #богнеусталнаслюбить @ Delhi, India