12/06/2022
#позитивномыслие
Разбавлю патриотическую 🇷🇺 ленту жизненным лонгридом. Хорошо, когда все хорошо. Ну или все хорошо лишь у тебя где-то внутри 🙃. Ну серьёзно, видели же этих поймавших дзен позитивномыслящих? Иногда чутка придурковатых со стороны, но довольных собой. Я тоже их 🫶. Но сейчас не про них.
Очень легко быть эталонным индивидом, когда вокруг тебя все само собой складывается, и только что в лотерею ещё осталось сорвать джекпот. Быть успешным успехом и гуру бизнеса, просто по наследству родившись с золотой ложкой в …во рту. Или будучи от природы наделённым лошадиным здоровьем, авторитетно рассуждать о том, как никогда в жизни не пил таблетки и лечился мёдом, а к врачам ходят только дураки. Или посмеиваться над однокурсниками, что «работа для некрасивых» будучи молодой, упакованной мисс Мухор-шибирь, которая «всего в жизни добилась сама». Или закончив MIT, фрилансить переезжая из одной экзотической страны в другу, искренне недопонимая, почему бывший одноклассник из Читы так трясётся за своё рабочее место и не может «освободиться от оков системы и дураков-начальников». Это правда круто 👍 и побольше бы таких беззаботных людей в нашей Стране, где не принято улыбаться 🫡
Гораздо сложнее и кратно более уважаемо, быть способным карабкаться по лестнице жизни несмотря ни на что, может не так высоко- но вверх, спотыкаться, но каждый раз быть способным подняться. Возвращаться на трек, потеряв близкого. Улыбаться, тихонько корчась от боли во время болезни от которой нет лекарства. Смеяться, когда хочется выть от обиды. Подниматься с больничной койки, чтобы никогда больше туда не вернуться. Продолжать верить в людей (быть может в других) после предательства. Разорившись, устраиваться на работу. Получив оплеуху, не подставлять вторую щеку, а в следующий раз научится уворачиваться. Побольше бы таких людей вокруг Тебя.
Кстати, люди из второй категории иногда-таки переходят в первую (или хотя бы их дети), где тебе благоволит сама Вселенная. Люди из первой категории, перешедшие во вторую, обычно обречены. Ищи себя)