Clínica La Merced

Llamar Cómo llegar

Clínica La Merced Información de contacto, mapa y direcciones, formulario de contacto, horario de apertura, servicios, puntuaciones, fotos, videos y anuncios de Clínica La Merced, 24 de Mayo 211 y Sucre, Vinces.

🏥 Hospital del Día
💙 Cuidamos de ti y de tu familia
🩺 Atención médica integral
🔬 Consultas • Laboratorio • Ecografías • Diagnóstico
👩‍⚕️ Especialidades y servicios de salud
📍 Vinces | 24 de Mayo 211 y Sucre

24/09/2026

ATENCIÓN 🔔🔔🔔
Se necesita señorita para CONTABILIDAD DE FARMACIA aquí en la clínica la merced...

21/09/2026

¿Molestias íntimas recurrentes, sangrado fuera de tu periodo o mucho tiempo sin realizarte un control ginecológico? No esperes a que aparezca un problema mayor para cuidar tu salud. 🌸

La Dra. Eulalia Pazmiño brinda atención especializada en Clínica La Merced para la prevención, diagnóstico y tratamiento de alteraciones ginecológicas.

Entre sus servicios se encuentran:

• Colposcopía
• Prueba de VPH
• Análisis de microbiota vaginal
• Papanicolaou convencional y en base líquida
• Biopsia ginecológica
• Extracción de pólipos
• Estudios de patología del tracto ge***al

Muchas enfermedades ginecológicas pueden comenzar sin síntomas evidentes. Un control oportuno permite detectar cambios y determinar el tratamiento adecuado para cada paciente.

Agenda tu consulta con la Dra. Eulalia Pazmiño. 💙

📲 WhatsApp: 098 526 4439
📍 24 de Mayo 211 y Sucre, Vinces, Ecuador, 120850
🕐 Atención 24 horas

"¿Sabías que la endocrinología ginecológica trata desequilibrios hormonales, síndrome de ovario poliquístico (SOP), meno...
19/09/2026

"¿Sabías que la endocrinología ginecológica trata desequilibrios hormonales, síndrome de ovario poliquístico (SOP), menopausia y fertilidad? Hoy contamos con la presencia de nuestra especialista en Clínica La Merced. ¡Reserva tu cita antes de que se agoten los cupos!"🏥💙

Tu salud íntima merece un espacio donde puedas sentirte escuchada, comprendida y acompañada. 🌸

La Dra. Eulalia Pazmiño brinda atención ginecológica enfocada en la prevención, el diagnóstico y el tratamiento personalizado para cada paciente.

No esperes a sentir molestias para realizarte un control. Una consulta oportuna también es una forma de cuidarte. 🩺

Agenda tu cita:

📲 WhatsApp: 098 526 4439
📍 Clínica La Merced · 24 de Mayo y Sucre, Vinces

16/09/2026

¿Tienes mareos frecuentes, cansancio, anemia o varios síntomas y no sabes a qué especialista acudir? 🩺

El médico internista brinda atención integral a pacientes adultos. Se encarga de evaluar, diagnosticar y dar seguimiento a diferentes problemas de salud, como:

• Anemia y cansancio persistente
• Mareos y debilidad
• Hipertensión y diabetes
• Problemas respiratorios o digestivos
• Enfermedades que requieren control continuo

Además, puede orientarte hacia otra especialidad cuando sea necesario.

Agenda tu consulta de Medicina Interna en Clínica La Merced.

📲 WhatsApp: 098 526 4439
📍 24 de Mayo y Sucre, Vinces

16/09/2026

❤️ Tu corazón merece el mejor cuidado.
En Clínica La Merced, entendemos que prevenir es cuidar tu futuro.
👨‍⚕️ Ponemos tu salud cardiovascular en manos del experto Dr. Salvador Burgos Vega, cardiólogo dedicado a la prevención, diagnóstico y tratamiento de enfermedades del corazón.
📊 Ofrecemos servicios integrales como:
✅ Evaluación cardiovascular completa
✅ Control preciso de presión arterial
✅ Prevención y seguimiento personalizado
Recuerda: ¡Un corazón sano te da más momentos para vivir! 🗓️ Agenda tu cita hoy mismo.
📍 Ubicación: 24 de Mayo y Sucre, Vinces
⏱️ Atención las 24 horas
📲 WhatsApp: 098 526 4439

16/09/2026

📣 ¡Gran noticia para tu bienestar!
Clínica La Merced se enorgullece en presentar nuestra NUEVA ESPECIALIDAD: Medicina Interna.
👨‍⚕️ Le damos una calida bienvenida al Dr. Velimir Flores, Médico Internista, quien se une a nuestro equipo médico.
✅ Su práctica se enfoca en la atención integral para la prevención, diagnóstico y tratamiento de enfermedades del adulto.
✅ Ofrecemos servicios clave como:
Evaluación integral del adulto
Diagnóstico y tratamiento de enfermedades complejas
Prevención y control de enfermedades crónicas
En Clínica La Merced, seguimos creciendo para ti. Porque prevenir hoy es vivir mejor. 🌱
🗓️ Agenda tu cita con el Dr. Flores:
📲 WhatsApp: 098 526 4439
📍 Ubicación: 24 de Mayo y Sucre, Vinces
Atención 24 Horas.

Tu salud íntima merece un espacio donde puedas sentirte escuchada, comprendida y acompañada. 🌸La Dra. Eulalia Pazmiño br...
15/09/2026

Tu salud íntima merece un espacio donde puedas sentirte escuchada, comprendida y acompañada. 🌸

La Dra. Eulalia Pazmiño brinda atención ginecológica enfocada en la prevención, el diagnóstico y el tratamiento personalizado para cada paciente.

No esperes a sentir molestias para realizarte un control. Una consulta oportuna también es una forma de cuidarte. 🩺

Agenda tu cita:

📲 WhatsApp: 098 526 4439
📍 Clínica La Merced · 24 de Mayo y Sucre, Vinces

Ahora contamos con atención en Medicina Interna, enfocada en la evaluación integral de la salud del adulto.Este servicio...
14/09/2026

Ahora contamos con atención en Medicina Interna, enfocada en la evaluación integral de la salud del adulto.
Este servicio incluye:
✅ Chequeos médicos generales
✅ Diagnóstico y tratamiento de diferentes problemas de salud
✅ Prevención y control de enfermedades crónicas
✅ Seguimiento médico personalizado
✅ Orientación para saber qué atención especializada se necesita
Recibe atención integral y orientación médica en un solo lugar.
Agenda tu consulta mediante el botón de WhatsApp.
📲 098 526 4439
📍 Clínica La Merced · Vinces

¿Hace cuánto no revisas la salud de tu corazón? ❤️La prevención y el control médico oportuno son fundamentales para cuid...
14/09/2026

¿Hace cuánto no revisas la salud de tu corazón? ❤️

La prevención y el control médico oportuno son fundamentales para cuidar tu bienestar cardiovascular.

En Clínica La Merced contamos con la atención del Dr. Salvador Burgos Vega, cardiólogo, quien brinda:

🩺 Evaluación cardiovascular
💙 Control de la presión arterial
📋 Prevención y seguimiento de enfermedades cardiovasculares

No esperes a sentir molestias para darle atención a tu corazón.

Agenda tu cita:

📲 WhatsApp: 098 526 4439
📍 24 de Mayo y Sucre, Vinces

11/09/2026

¿Mareos frecuentes, cansancio constante o sospecha de anemia? No normalices sentirte mal. 🩺
Un médico internista se encarga de prevenir, diagnosticar y tratar enfermedades en adultos, especialmente cuando los síntomas pueden tener distintas causas.
Desde anemia, presión arterial alta, diabetes y colesterol, hasta malestares persistentes que necesitan una evaluación más completa.
El médico internista estará atendiendo todos los sábados en Clínica La Merced.
Agenda tu consulta y cuida tu salud a tiempo.
📞 098 526 4439
📍 24 de Mayo y Sucre, Vinces

Dirección

24 De Mayo 211 Y Sucre
Vinces
120850

Teléfono

+593985264439

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Clínica La Merced publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir