Irmatov Politician

Irmatov Politician Independent Political Opposition Activist from Uzbekistan.

Готовьтесь россияне.
16/06/2021

Готовьтесь россияне.

07/05/2021

Официальный Киев: "Мы получили сегодня подтверждение полной поддержки со стороны США получения плана действий по членству Украины в НАТО"

Тунис купил у Турции 3 дрона ANKA-S. В течение 7 недель турки обучили 52 тунисцев управлению дронами. Беспилотники доста...
07/05/2021

Тунис купил у Турции 3 дрона ANKA-S. В течение 7 недель турки обучили 52 тунисцев управлению дронами. Беспилотники доставлены в Тунис и сразу же заступят на боевое дежуристов

07/05/2021

В то время как гитлеровская Германия преследовала империалистические цели, присоединяя к Рейху часть Польши, РККА преследовала исключительно гуманистические, освободительные цели, присоединяя к СССР другую часть Польши. Не перепутайте!

Эрдоган: «Отныне мы не будем зависеть ни от кого, что касается авиабомб, боеприпасов, ракет, взрывчатых веществ и боегол...
02/05/2021

Эрдоган: «Отныне мы не будем зависеть ни от кого, что касается авиабомб, боеприпасов, ракет, взрывчатых веществ и боеголовок». На заднем плане фото с турецким президентом боеприпасы разработанные и изготовленные турецким ВПК. .

25/04/2021

МИД Израиля :
Израиль не признает так называемый геноцид армян.

25/04/2021

Историк Бернард Льюис: Сегодня принято считать, что массовая резня армян в Османской империи подобна резне евреев в Нацистской Германии. Это очевидное заблуждение.

То, что случилось с армянами, стало результатом деятельности многочисленных

вооружённых армянских повстанцев против Турции. Это началось ещё до Первой Мировой войны и продолжалось довольно длительное время.

Большое количество армян, служивших в армии, дизертировали и присоединились к наступающим на Турцию войскам Российской империи.

Армянские повстанцы захватили город Ван, на некоторое время, с целью передать его оккупационной армии.

По всей Анатолии велась партизанская война. Выражаясь современными терминами, это было "народное движение за независимость" армян против Турции.

Нет никакого сомнения, что для подавления этих восстаний, турки использовали силовые методы. Существуют ясные доказательства, что турецкое правительство приняло решение о депортации армян из уязвимых территорий, то есть из всей Анатолии, кроме арабских земель, которые на тот момент принадлежали Османской империи.

И в то же время, нет никаких доказательств о решении "про массовую резню" армян. Более того, есть факты того, что принимались меры по предотвращению массовых убийств, которые не всегда были успешными.

Да, были массовые убийства. Нет точной цифры, но примерно - 1 миллион убитых. Такие расправы проводились в основном нерегулярными формированиями местных жителей в отместку за то, что армяне причинили им.
Rapor Öztürk Rapor Rapor, Мурат Алирзаев

Корабли ВМС США с ракетами Tomahawk из авианосной ударной группы во главе с атомным авианосцем Dwight Eisenhower вошли в...
21/03/2021

Корабли ВМС США с ракетами Tomahawk из авианосной ударной группы во главе с атомным авианосцем Dwight Eisenhower вошли в Черное море. Ранее в пятницу вошел ракетный крейсер USS MontereyCG61. В субботу ракетный эсминец USS Thomas Hudner (DDG-116)

Что делать с Реформой Судебной Системы и почему Мирзияев не хочет её проводить   Самым большим препятствием экономическо...
21/03/2021

Что делать с Реформой Судебной Системы и почему Мирзияев не хочет её проводить


Самым большим препятствием экономического роста Узбекистана и столбом на котором держится коррупция в стране, является Судебная Система Узбекистана. Что же делать?

1.Первая проблема Узбекской Судебной Системы, которую не решил и упорно не решает Шавкат Мирзияев это уголовное судопроизводство, в котором преобладает обвинительный уклон наших судов в которых процент оправдательных приговоров даже после имитации реформ Шавкатом Мирзияевым, крайне низкий. Усугубляет ситуацию ещё и то, что даже в оправдательных приговорах нет признание ошибок следствия и реабилитации подсудимого.

2.Вторая проблема это перегрузка гражданского судопроизводства большим количеством дел, что заставляет Судей уделять мало внимания детальному и внимательному рассмотрению тяжб. Логично, что это понижает вероятность справедливого решения Судьёй.

Related articles
При Мирзияеве реформы в системе образования невозможны
Обвиненный в пытках офицер СНБ переведен на должность начальника Андижанского областного управления СГБ
Проблемы эти вытекают из оккупационного прошлого Узбекистана и системы «Председателя» которую навязала нам российско-коммунистическая оккупационная власть и от которой, Шавкат Мирзияев, судя по потерянным почти 5 годам имитации реформ он отказываться не собирается. Должность Судей, назначаемая, а не выборная и режим всегда делает ставку на людей, назначив которых Судьями, сможет легко надавить, заставив вынести нужное им решение или людей, идейно согласных с режимом. Такая система действует и в России и Шавкат Мирзияев посылает узбекских Судей именно в эту страну, для «повышения квалификации» и хуже того, для «обмена опытом».

Усугубляет ситуацию и то, что в Узбекистане, как и в СССР и современной России, есть назначаемая должность «Председатель Суда»(городского,районного,областного), которого назначают на два срока, каждый из которых длится 6 лет. Назначение делает Президент страны, по представлению такой же ручной квалификационной коллегии судей.

Это даёт Председателю очень большую власть. Например именно председатель утверждает кандидатуры судей и является их прямым нанимателем. Вертикаль видна отчётливо. Президент назначает Председателя, а тот, назначает Судей.

Судьи полностью зависят от Председателя, ставленника Президента. Это делает невозможным независимую работу Судей,так как в основу принципа этой системы заложена полная зависимость этой системы от действующей Власти. В любой момент и на любого Судью, может надавить власть через вертикаль института «Председателей».

Узбекистан должен отказаться от навязонаго нам России в годы оккупации института «Председателей» или сделать их должности как и должности Судей, избираемой.

Важно ограничит и срок председателей на посту до 2 лет. Опасность института судей заключается ещё и в том, что он создаёт этакую привилегированную касту, попав в которую раз, вы уже не станете простым Судьёй. Сокращение срока «Председательства» делает привычным сам процесс ротации судей на этом посту и мотивацию к конкуренции и большей продуктивности на этом посту.

Проведя эту реформу, мы получаем впервые в нашей новейшей истории Независимый от исполнительной(Президент и Правительство) власти Суд. Это реформа сама по себе революционная, но как мы видим, Шавкат Мирзияев не провёл её и судя по всему даже и не поднял вопрос об этой реформе. Он не попытался сделать Суд независимым.

Значимость этой реформы заключается ещё и в том, что проведя её Власть не сможет управлять всеми судьями и оказывать на них давление. Это теоретически можно будет делать точечно и выборочно, но не массово и не системно.

Председателя надо так же лишить права распределять дела среди судей. Это лишит власть последнего рычага давления на Судей при рассмотрении например Политических или Экономических дел.

Вторая крупная проблема, это перегрузка Судов, кредитными спорами, тяжбы связанные с жилищными отношениями,тяжбы по неуплате и более мелкими делами.

Перезагрузка Узбекских судов дошла до такого уровня, что на рассмотрении одного дела у Судьи в среднем есть время от 30 до 45 минут.

Продолжением реформы станет реформирование системы фильтрации кандидатов на пост Судьи, который настроен на лояльность человека по отношению не только к самой действующей власти, а к самой коррумпированной системе.

По причине этого критерия, талантливые и компетентные законники даже не пытаются подавать документы на позицию Судьи, они понимают, что они не пройдут фильтр СГБ.

Нужно в три раза поднять зарплаты аппарата Суда, несмотря на увеличение нагрузки на бюджет государства. Это сделает аппарат Суда привлекательным местом работы и сформирует элитную касту профессиональных аппаратчиков, которые максимально улучшат работу Судопроизводства на начальном этапе.

Было бы правильным, для судей криминалистов внедрить следующую практику. 1.Помощником Судьи может стать секретарь, но требуемый трёхлетний юридический опыт работы он должен получить в правоохранительных органах. Причина по которой я считаю это разумным и правильным следующая.Человек с таким опытом будет обладать хорошим пониманием того, где и как могут возникать всевозможные злоупотребления со стороны следствия или прокуратуры и легко будет видеть их в уголовном деле.

Неправильно и то, что Судьи в Узбекистане сначала получают назначение на должность, а лишь потом начинают обучение.Это в корне не правильно. Даже во Франции, в которой Судебная система очень близка к Узбекской или Российской, всё наоборот. Сначала учёба, а потом назначение по результатам учёбы.

Преступным было решение Мирзияева объединить арбитражный, верховный и военный суды.

Разгрузить Суды можно в течении одного года.

Такая реформа, могла быть проведена в течении 3-5 лет и дать результаты, которые все начали бы ощущать в повседневной жизни. К сожалению, Шавкат Мирзияев эти реформы не проводил 5 лет, но страшно то, что он даже и не обещает их провести. Узбекистан потоптался на месте ещё 5 лет и не изменил самого главного препятствия на пути коррупции. А между тем, именно прозрачная и независимая судебная система является главным требованием инвесторов для их инвестиций.

Реформа Судебной системы всегда проводится комплексно с реформой системы следствия и дознания, а так же с системою исполнения наказания.Без них, невозможны реформы в уголовном судопроизводстве.

Важно придерживаться проверенной опытом и временем модели, ровняясь на страны с уже работающей и успешной судебной системой.

Продолжение следует…

Ильхом Ирматов

Независимый оппозиционный политик.

Самым большим препятствием экономического роста Узбекистана и столбом на котором держится коррупция в стране, является Судебная Система Узбекистана. Что же делат...

20/03/2021

Простые американцы - Илья Дмитриевич Медведев, Екатерина Сергеевна Лаврова, Анастасия Витальевна Чуркина, Александр Викторович Вексельберг, Светлана Васильевна Хоркина, Анастасия Вячеславовна Фетисова и многие другие - возмущены словами Байдена о Путине.

19/03/2021

Блок закончился.

Какое образование реально нужно Узбекистану?Думаю если любой из нас попытается найти рейтинг «топ 500», «топ-100», «топ-...
28/02/2021

Какое образование реально нужно Узбекистану?

Думаю если любой из нас попытается найти рейтинг «топ 500», «топ-100», «топ-50 лучших Университетов Мира», в котором можно было бы встретить больше университетов, чем Американских, то обнаружит, что это сделать….невозможно.

Например в США находится знаменитый Гарвард, но удивительно то, что в Штатах более десятка Университетов такого же уровня(!), например Йельский Университет, Пристанский,Чикагский,Стэнфордский, Берклийский.

Related articles
Обвиненный в пытках офицер СНБ переведен на должность начальника Андижанского областного управления СГБ
Как провести реформу в силовых структурах Узбекистана

Даже Великобритания заметно уступит в этом отношении Соединённым Штатам.

У специалистов нет никаких сомнений и споров в том, что система Высшего Образования США самая лучшая и эффективная. Это оспаривают лишь обыватели, не имеющие абсолютно никакого отношения к Науке и Образованию, но их мнение не имеет научной или экспертной ценности.

Это не удивительно, ведь даже с точки зрения финансирования и капитализации Американских вузов они неоспоримые лидеры. На зарплаты преподавателей эти ВУЗы тратят больше денег чем ВУЗы любой другой страны в мире, привлекая тем самым самых лучших специалистов. И наконец, если сравнить сколько людей едут на учёбу в Россию и в США, то сравнение будет в пользу США.

На учёбу в США каждый год, едут от 12 до 15 тысяч студентов Соединённого Королевства, при том что ВУЗы Великобритании так же расположились во всех ТОПах.

Окончание ведущих американских университетов это гарантированная дорога в жизнь и востребованность на рынке труда.

Важно понимать и то, что для того что бы стать хорошим экономистом, то надо понимать в первую очередь общество и нужно понимать экономику как науку об обществе, а это уже социология. Экономист без понимания социологии, всего лишь знаток статистики. Лидером в социологии как в науке являются США, а не Россия.

Узбекистану надо менять всю систему образования радикально. Сам принцип её работы и от основания до самого верха.

Современное и эффективное образование успешного государства не может быть коррумпированным и изолированным,замкнутым в самом в себе как система образования Узбекистана.

Современная и успешная система образования «здорового человека», не может быть командной как это было в СССР и как это осталось без изменений после приобретения независимости в Узбекистане. Министерство Образования не может и должно быть лишено права проводить кадровую политику в ВУЗах и решать кто и где должен преподавать и тем более заставлять руководство Университетов выгонять(увольнять) профессоров по политическим мотивам. Но для такой реформы, нужны политические изменения в Узбекистане и приход к власти независимой оппозиции не связанной с Кремлём, не имевшей членство в коммунистической партии и не аффелированной с Узбекской мафией, КГБ(ФСБ,ГРУ) и российским олигархатом.

Педогагический состав ВУЗов надо освободить от вмешательства госорганов в их работу. Систему контрактов и оплаты за обучение переподчинить локально руководству Университетов что поможет им напрямую заключать контракты с банками по кредитованию студентов для обучение в национальных ВУЗах. Это поднимет капитализацию ВУЗов и даст возможность поднять зарплаты педагогам и профессорам, привлекая качественных специалистов, в том числе и с Американским образованием.

Профессора и учителя получат много освободившегося времени и стимулов для персональной работы со студентом, что повысит качество обмена знаниями между преподавателем и студентом. Узбекистан начнёт поднимать привлекательность своих ВУЗов. Это поднимет количество студентов и капитализацию ВУЗов, что повлечёт за собой стабильное увеличение зарплат профессорам и возможности ВУЗов привлекать сильных специалистов для работы. Другой экономической модели для поднятия зарплаты преподавателям не существует.

Постоянный контакт преподавателя и студента невозможен если у учителей огромная нагрузка не связанная с их преподавательской деятельностью в виде поездок на сбор хлопка, покраски заборов и уборки территорий.

Ректор Университета должен быть подотчётен не Министерству Образование как это было при СССР и сейчас, а только Совету Директоров Университета. Если у Университета появятся собственники, то они будут мотивированы в повышении рейтинга Университета и соответственно и прибыли.

Логично, что Совет будет выбирать на должность Ректора, человека с Видением и Стратегией,человека с сильным Американским Образованием. Не у одного Узбексого ВУЗа нет целей и стратегии развития, они живут одним днём утопая и разлагаясь в болоте тотальной коррупции.

Не ставя целей и не вырабатывая стратегии, не один ВУЗ не к чему не прийдёт.

Резюмируя отмечу, реформировать Систему Образования Узбекистана надо в одном потоке с тотальным и радикальным искоренением коррупции и ровнять её надо на США, Великобританию, Германию, Финляндию и Южную Корею.

Но такое станет возможным лишь после прихода к власти по настоящему независимой оппозицией, не связанной круговой порукой с деструктивными силами Кремля, КГБ(ФСБ,ГРУ), российскими олигархами и узбекской мафией.

Ильхом Ирматов

Независимый Оппозиционный Политик.

Какое образование реально нужно Узбекистану? Думаю если любой из нас попытается найти рейтинг «топ 500», «топ-100», «топ-50 лучших Университетов Мира», в котором можно ....

Adresse

Oslo, Grunland, Gamle Oslo
Fredrikstad

Varslinger

Vær den første som vet og la oss sende deg en e-post når Irmatov Politician legger inn nyheter og kampanjer. Din e-postadresse vil ikke bli brukt til noe annet formål, og du kan når som helst melde deg av.

Kontakt Organisasjonen

Send en melding til Irmatov Politician:

Del