11/05/2018
www.raketa.com
Несколько недель назад наша креативная команда Петродворцового часового Завода «Ракета» задалась вопросом, надо ли что-либо предпринять в связи с наступающим столетием революции.
Поскольку некоторые в России собираются отметить эту дату, мы решили, что не можем просто оставить это событие без внимания. Мы сочли долгом напомнить, что революция была страшной трагедией, повлекшей за собой страдания и смерть многих людей из всех слоев русского общества.
Вот почему мы решили выпустить, в знак траура, черные часы с капелькой крови, символизирующей всю кровь, пролитую в смуте революции.
Я также снял ролик, в котором объясняю, почему я принял решение создать эти часы. Из-за революции я вырос, к сожалению, вне пределов России и поэтому я плохо говорю по-русски. Несмотря на это, я очень люблю Россию и очень стараюсь выучить ее красивый, но очень трудный язык. Вот почему в ролике я постарался рассказать о часах по-русски.
Мы получили на ролик много положительных отзывов от тех, кто поддерживает нашу инициативу. Мы также столкнулись с отрицательными откликами от некоторых людей, которые почувствовали себя оскорбленными этим роликом. Я искренне приношу свои извинения перед этими людьми, так как я хотел, наоборот, попытаться всех объединить в память о всех, кем бы они ни были, кто погиб в трагических обстоятельствах, вызванных революцией.